Сотрудник прокуратуры Пестовского района получил благодарственное письмо от губернатора Новгородской области

На службу в прокуратуру Евгине Агаян пришла в 2016 году, окончив Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

За период своей деятельности помощник прокурора района Агаян Е.Т. ежедневно рассматривает вопросы, связанные с нарушением законодательства в сфере здравоохранения, соблюдения жилищных прав граждан, о занятости населения, труде и об охране труда,о пенсионных правах, охране прав инвалидов и престарелых,охраны окружающей среды и природопользования, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения, законодательства в сфере административных правонарушений. Участвует в рассмотрении гражданских, уголовных и административных дел судами.

За период 2018 г., истекший период 2019 гг. провела  215 проверок, по результатам которых подготовила  проекты 38 протестов на противоречащие  законодательству правовые акты органов местного самоуправления, локальные акты образовательных учреждений,  110 представлений об устранении нарушений федерального законодательства,   13 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, 129 заявлений в суд.

Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, 73 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 13 – к административной.

За плодотворную деятельность, направленную на обеспечение законности, защиту прав и свобод граждан Евгине Агаян была награждена благодарственным письмом от губернатора Новгородской области.